Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

Reliure d'antiphonaire] [Espagne, XVe

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.285 $ - 10.199 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.828 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 360

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.285 $ - 10.199 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.828 $

Reliure d'antiphonaire] [Espagne, XVe siècle] In-folio (485 x 710 mm) RELIURE D'UN ANTIPHONAIRE ESPAGNOL DU XVe SIECLE RELIURE DU XVe SIECLE. Daim blanc estampé à froid d'un entrelac de filets droits et courbes formant rosace au centre des plats avec cinq cabochons métalliques de même forme rivés sur fond de cuir rouge, bordures et fermoirs dans le même style, dos souple (refait), pages d'antiphonaire sur peau de vélin pour les gardes Fermoirs incomplets. Restaurations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
18.12.2007
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 360
18.12.2007
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001