RELIURE aux ARMES]. • Le Calendrier de la Cour [...] pour l'année Mil sept cent soixante neuf [...]. Paris, Herissant, 1769. •• Almanach royal, année m. dcc. lxix. Paris, Le Breton, 1769. ••• Etrennes mignones, curieuses et utiles. Paris, Durand, 1769. 3 ouvrages en un volume in-18 (54 x 109 mm), maroquin rouge, fine dentelle florale dorée aux petits fers encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de Louise Jeanne de Durfort de Duras, duchesse de Mazarin et d'Aumont (†1781).