OEuvres. Paris, Ménard & Desenne, 1817. Grand in-16, maroquin vert à grain long, filet doré et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées, dont un portrait avant la lettre en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Marie Caroline de BOURBON, princesse de SICILE, DUCHESSE DE BERRY (1798-1870). De la bibliothèque de Joseph Neeld avec ex-libris. Quelques petites rousseurs.