Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Reliquienanhänger, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 424 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 424 $

beidseitig mit Reliquien und Cedulae auf rotem Grund, profilierte ovale Fassung aus Steinbockhorn mit vergoldetem geschweift gesägtem Messingring und angelöteter Aufhängung, facettiertes Glas, Höhe ca. 52 mm, Breite ca. 27 mm, beschädigt, Teil ausgebrochen, fehlt Ruf 100

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg