Reliquaire en argent et verre de forme rectangulaire à pans orné de fleurs, cœur enflammé et ancre de marin, sur les côtés de trois médaillons ovales à décor de scènes religieuses, et d'un médaillon émaillé figurant une religieuse. Le revers gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. (acc.) Sans poinçon Fin du XIXème s. Ht. : 4 cm Côté 5,5 cm Poids brut : 206 g Dans un écrin Auger Joaillier Place des Victoires Paris