Reliquaire à paperoles polychromes et dorée ornée d'une gouache représentant Saint Hyppolite. Boite-cadre en bois doré sculpté de feuillages. XVIIIe siècle. Hauteur: 27 cm - Largeur: 33 cm - Reliquaire à paperoles dorées ornée d'une scène de l'Ascension, polychrome,dans un médaillon ovale. Boite-cadre en bois doré sculpté de feuillages. XVIIIe siècle. Hauteur: 26,5 cm Largeur: 31 cm L'ensemble