Reliefplakette mit Bildnis von Königin Luise von Preußen Biskuitporzellan. Runde Form mit profiliertem Rand. Mittig erhabenes Profilporträt der Luise, Königin von Preußen nach Vorlage eines Stückes in den Staatlichen Museen zu Berlin. Rücks. bez.; Schwertermarke. D. 10 cm. A biscuit porcelain placques with portrait of Louise, Queen of Prussia. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.