Nord-Ost-Indien, Pala-Periode, 12. Jh.
30 x 64 cm
Auf einen Sockel montiert.
Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt. Part. best., Alterssch.
30 x 64 cm
Auf einen Sockel montiert.