RELIEF REPRÉSENTANT UN ÉLÉPHANT en bois laqué et doré, campé debout en train de marcher, la tête tournée vers la droite. (Quelques accidents et des usures). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. A GILT LACQUERED WOOD RELIEF, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY. HAUT. 21,3 CM (8 3/8 IN.) - LONG. 29 CM (11 7/16 IN.) 600-800