Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Relief: Evangelist Johannes Georg Daniel

34. KUNSTAUKTION
16.09.2016
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

34. KUNSTAUKTION
16.09.2016
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:

Relief: Evangelist Johannes Georg Daniel Heinrich Schüler, Hannover 1824 Silber, getrieben, ziseliert und punziert. Darstellung des Evangelisten mit Buch und Schriftrolle, Kelch mit Schlange sowie Adler mit Schreibfeder. In einer breiten Rahmung aus reliefierten Blatt- und Blütenranken. Signiert "G. H. Schüler 1824". In aufklappbarem Rahmen, auf der Innen-Rückseite bez. "Gold- und Silberarbeiter George Schüler aus Hannover 1824.". 19 x 15,5 cm. 190 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
16.09.2016
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
16.09.2016
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911