Auktionspreisarchiv

Auktion: Sculpture et Objets d'Art européens
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT LA NATIVITE

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 100.000 €
ca. 67.722 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 124, Aufrufe: 16

RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT LA NATIVITE ATELIER D'ANDREA DELLA ROBBIA (1435-1525), ITALIE, VERS 1480-1500 94 x 50 cm. (37 in. x 19 ¾ in.) Provenance Acquis par Pierre Franz Von Menderlssomn der Jüngere (1865-1835) dans les années 1930, puis par descendance.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Sculpture et Objets d'Art européens
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Christie's
Paris