Reisetintenfass, 19.Jhdt. Lederbezogener, zylindrischer Korpus mit verchromtem Scharnierhaubendeckel. Im Inneren gläsernes Tintenfass und zusätzlicher Deckel. H.4,5cm. Gebrauchsspuren.