Auktionspreisarchiv

Auktion: 91. Auktion
wurde versteigert am: 23. August 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone Russland, um 1900, Bronze

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 525, Aufrufe: 18

Reiseikone Russland, um 1900, Bronze mehrteilig gegossen, fein ziseliert und mit opakem Zellenschmelzemail verziert, kirchenslawisch bezeichnet, vierfach ausklappbare Miniaturikone, die auf 16 quadratischen Feldern Szenen aus dem Christus- bzw. Marienleben darstellt, teils handschriftlich in Deutsch annotiert, Altersspuren, Maße max. 18 x 41 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Mehlis GmbH
Titel: 91. Auktion
Auktionsdatum: 23.08.2018 - 25.08.2018
Adresse: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051