Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 8. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone, Russland um 1900

Archiv
Aufrufpreis: 180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 399, Aufrufe: 11

Miniaturmalerei: Segnender Jesus, Silberoklad 84 Zolotnik, mit Cloisonnéemail, Aufhängeöse, ca. 6,5 x 5,5 cm, Meisterzeichen A. K, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1896-1908, Farb- und Emailfehlstellen Ruf 180

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 08.07.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg