Reisebar Frankreich, Ende 19. / Anfang 20. Jh. | Verschiedene Hölzer, furniert, Messing, farbloses Glas u.a. Repariert, min. beschädigt, Furnierschäden, Schloss fehlt. Ein Karaffenstöpsel ergänzt. 26,5 x 32,5 x 24 cm (geschlossen). An drei Seiten aufklappbare Schatulle mit Faden- und Beineinlagen und intarsiertem Floraldekor mit Messing und Perlmutt. Herausnehmbares Gestell mit vier Karaffen und sechzehn Gläsern.