Reinhard Zado (*1951), geboren in Much, nach einer Schriftsetzerlehre Studium an der Fachhochschule Köln (Kunst und Design), ab 1984 Druckwerkstatt für Radierung, Lithographie und Buchdruck, kleines Stillleben mit Christbaumschmuck, Mischtechnik auf Lwd., o. li. sign., 100 x 60 cm, ger. 105 x 65 cm