Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.976 $ - 2.196 $
Zuschlagspreis:
2.432 €
ca. 2.670 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.976 $ - 2.196 $
Zuschlagspreis:
2.432 €
ca. 2.670 $

REIMS 1748 Jatte en argent à côtes de forme circulaire polylobée, moulurée de filets chantournés. Maître orfèvre : Jacques LELARGE, reçu en 1733 Poinçons : maison commune de 1748, charge et décharge de 1744 - 1750 Poids : 372,10 g - diamètre : 23,9 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
09.10.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
09.10.2019
La Maison de Vente Ader