Reilly, Franz Johann Joseph von. Die Gegend um Berlin. Nr. 345. Kolorierte Kupferstichkarte. 29,5 x 45 cm. Wien 1791. Günter Schulz, Stadtpläne von Berlin, Nr. 124. Dörflinger-Hühnel 93. Atlantes Austriaci, Rei A/345. – Die Karte zeigt das heutige Stadtgebiet von Berlin, im Südwesten ist Potsdam erkennbar. – Leicht gebräunt. Im linken Seitenrand mit Heftspuren.