Reille, Baron Karl & Vibraye, Comte Henri de LA CHASSE À COURRE, GUIDE DE L’INVITÉ. S.L. [PARIS], LA BONNE COMPAGNIE, 1951. In-4 (240 x 178 mm) de 146 pp., 2 ff.n.ch., 8 planches hors texte en couleurs de Karl Reille. Demi-maroquin cerise avec coins, dos à faux-nerfs, couverture conservée (reliure de l’époque). Deuxième édition. Un des 10 exemplaires de tête sur chiffon du Marais (n° 1), enrichi d'une aquarelle originale de Karl Reille et d'une suite en sépia des hors-textes. L'exemplaire, imprimé spécialement pour le comte Pierre du Verne, comporte en outre : - 13 dessins originaux à l'encre de Karl Reille ayant servi à l'illustration ; - une suite en couleurs des hors-textes ; - une épreuve de l’illustration de couverture.