Aus den Erinnerungen eines badischen Beamten. Fbg., Scheible 1872. VI S., 1 Bl., 142 (von 146) S. Hlwd. d. Zt. Selten. 1874 ersch. noch ein zweiter Teil. - Die fehlenden S. 143-146 in hs. Abschrift beigelegt. Titelbl. restaur., etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Das Großherzogtum Baden... Karlsruhe 1885. Ohldr. - Hartleben,T. Statistisches Gemälde der Residenzstadt Karlsruhe u. ihrer Umgebungen. Karlsruhe 1815. Titel, Front. u. Taf. in Kopie. Hldr. d. Zt. - Bader,J. Badische Landes-Geschichte... 2. unveränd. Aufl. Fbg. 1834. Mit 7 Karten. Neuer Pbd. - Weech,F.v. Baden unter den Großherzogen... 1738-1830. Fbg. 1863. Mod. Pbd. - Zus. 5 Bde. - (452, 468, 464, 41, 667)