Reich guillochiertes bzw. ziseliertes 875/000 Silbergehäuse. Floral dekoriertes Zifferblatt (Risse) mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. Gem. Corgemont Watch, wohl 20er Jahre. D. ca. 5 cm.