Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Régulateurs » Ensemble de cinq

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 173 $ - 289 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 289 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 173 $ - 289 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 289 $

Régulateurs » Ensemble de cinq régulateurs comprenant : - Boitier en acier norci, cadran émaillé orné d'une locomotive, mouvement à nettoyer. Diam : 6,8 cm. - Boitier en argentan, marquée Beaucourt, cadran émaillé marqué « Automobile régulateur » et orné d'un vis à vis début de siècle. Diam 6,7 cm. - Régulateur en métal argenté, mécanisme très incomplet. Cadran émaillé marqué « Système Roskopf ». Boitier orné au dos d'une voiture découverte signée Rainil. Diam : 5,6 cm. - Régulateur boitier en métal argenté, cadran émaillé accidenté. Orné au dos d'une voiture découverte. Diam : 7 cm. - Boitier en acier norci, orné de couronne en laiton. Cadran émaillé orné d'une Automobile, début de siècle. Diam : 6,6 cm. Accidents et manques, vendues en l'état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.10.2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.10.2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762