Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

REGULATEUR DE PARQUET D'EPOQUE LOUIS XV

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

REGULATEUR DE PARQUET D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE NICOLAS JEAN MARCHAND ET SIGNE BENARD En placage d'ébène et incrustations de filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme violonnée, le cadran à cartouches, le mouvement signé benard AParis , estampillé à l'intérieur de la caisse du mouvement MARCHAND Hauteur: 217 cm. (85½ in.), Largeur: 55 cm. (21¾ in.), Profondeur: 33,5 cm. (13¼ in.) Nicolas Jean Marchand reçu maître en 1735 L'horloger Benard n'est pas répertorié.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49