REGULATEUR DE PARQUET D'EPOQUE CONSULAT SIGNATURES D'ABRAHAM-LOUIS PERRELET ET DE DUBUISSON, VERS 1800 En acajou et placage d'acajou, le cadran émaillé blanc indiquant les heures, les minutes et les mois signé Perrelet et Dubuisson , le mouvement signé à l'arrière Perrelet à Paris , dans une caisse de forme rectangulaire surmontée d'une corniche dentelée, à trois panneaux vitrés reposant sur une base rectangulaire en plinthe ; modifications dans la partie inférieure Hauteur: 209 cm. (82 ¼ in.) ; Largeur: 54 cm. (21 ¼ in.) ; Profondeur: 32 cm. (12 ½ in.)