REGULATEUR DE PARQUET DE STYLE NEOCLASSIQUE
XIXEME SIECLE
REGULATEUR DE PARQUET DE STYLE NEOCLASSIQUE XIXEME SIECLE En placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc inscrit dans une boîte rectangulaire vitrée encadrée d'une frise de rais de coeur, surmontée d'une corniche ornée d'une frise d'oves et d'entrelacs de laurier grainé dans des réserves Hauteur: 208,7 cm. (82¼ in.) ; Largeur: 56 cm. (22 in.) ; Profondeur: 23,2 cm. (9 in.)
XIXEME SIECLE