REGNIER, Henri de La pécheresse. Édition définitive Paris, Albin Michel, 1921-1922. 1 volume grand in-quarto, demi-maroquin chocolat à coins à la bradel, dos lisse, filets et fleurons dorés, titre doré, date en pied, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés. Reliure signée ALFRED FAREZ. Tiré à 570 exemplaires, l'un des 10 sur japon impérial, ici le numéro 13 avec deux états des illustrations, sans le dessin original. 20 compositions hors-textes d'après les crayons d' Antoine Calbet et 14 bandeaux et cul-de-lampe du même gravés sur bois par A. Jarraud. Bel exemplaire. Ex-libris A.P. G.