RÉGNIER Henri de. Esquisses Vénitiennes. Illustrations de Maxime Dethomas Paris, L'Art Décoratif, 1906. 1 volume grand in-4°, broché. Choses et Autres, Par ci, Par Là � Manuscrit phototypé par D. Jacomet. S.l., Champion, 1925. Broché. Tirage à 130 exemplaires signés par l'auteur.