Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 76
wurde versteigert am: 27. Januar 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Regnault de Maulmain, Émile

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.819 $ - 2.425 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3037, Aufrufe: 11

(Lons-le-Saunier 1836-1897 Nevy-sur-Seille), Orientalinnen mit Blumenkörbchen. Öl auf Leinwand. Links unten sign. E. Regnault, nicht dat. (um 1880). 41 x 66 cm. - Gerahmt. - Thieme/Becker XXVIII, 88: "Genre-, bes. Orientmaler." Zustand - Kleine beschädigte Stelle in der Darstellung alt hinterlegt, minimal berieben. - Stimmungsvolles Gemälde in schönen, kräftigen Farben. - Oriental women with flower baskets. Oil on canvas. Signed in the lower left, not dated (around 1880). 41 x 66 cm. - Framed. - Small damage backed, minimally rubbed. - The composition in strong colours full of atmosphere. - premium 28% incl. VAT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 76
Auktionsdatum: 27.01.2021
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088