Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

RÉGIONALISME - LOT. DAUPHINÉ & FOREZ. 15

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 137 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 137 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $

RÉGIONALISME - LOT. DAUPHINÉ & FOREZ. 15 livres ou plaquette de format, in-8, ou in-12, brochés ou cartonnages éditeurs. Tous en parfait état. - Paul DREYFUS - GRENOBLE. De l'âge du fer à l'ère atomique. Fayard, 1961. - Paul DREYFUS - HISTOIRE DU DAUPHINÉ. Hachette, 1976. - Bernard BLIGNY - HISTOIRE DU DAUPHINÉ. Privat, 1973. - Vital CHOMEL - HISTOIRE DE GRENOBLE. Privat, 1976. - Collectif - GRENOBLE ET SA RÉGION 1900 - 1925. Allier, 1925. - Claude MULLER - COUTUMES ET TRADITIONS DU DAUPHINÉ. Bellande, 1978. - Société des Amis de Vienne - VIENNE SUR LE RHÔNE. Ternet-martin, 1965. - M. BOIRAC - A TRAVERS NOS ALPES. Gratier, 1902. - Claude MULLER. SASSENAGE. 4 Seigneurs, 1971. - A. DOYON et L. LIAIGRE - JACQUES VAUCANSON. P. U. F., 1966. - Paul DREYFUS - LA VIE QUOTIDIENNE EN DAUPHINÉ sous la IIIe République. Hachette, 1974. - Louis COMBY - HISTOIRE DES DAUPHINOIS. Nathan, 1978. - Camille MONNET - FAITS ET GESTES DU CAPITAINE BAYARD. Félix, 1970. - Bernard PLESSY - LA VIE QUOTIDIENNE EN FOREZ AVANT 1914. Hachette, 1981. - Roger GÉRAUD - LA LOIRE. 1952.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795