Région des Alpes orientales (Bohème ou Moravie), fin du XIVe ou début du XVe siècle La Vierge à l'Enfant Statuette en bois de résineux polychromé et doré, dos évidé Hauteur : 45 cm (17,72 in.) (Accidents, lacunes à la polychromie, polychromie ultérieure) The Virgin and Child, statuette in sculpted resinous tree wood polychromed and gilded, Bohemia or Moravia, end of the 14th or early 15th Century Provenance : Galerie Friederike Pallamar, Vienne