Réduction de la décoration du Lys dite de la Fidélité en argent à décor émaillé polychrome, centre en or. Anneau de suspension cannelé. Deux cheveux à l’émail. Paris, 1814-1819. H. 3 x D. 1,4 cm. Poids brut : 1,7 g.