Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.560 $ - 5.934 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 27

REDOUTÉ Pierre-Joseph Saint-Hubert, 1759 - Paris, 1840 Etude de jacinthes Graphite et aquarelle sur vélin. Contrecollé sur carton (petit accident en haut vers le milieu ; taches et petites rousseurs) Signé ou annoté au graphite, en bas à droite : T. J. Redouté 1834 H.: 32,7 cm - L.: 24 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris