Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

REDON PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
768 €
ca. 895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
768 €
ca. 895 $

REDON PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, gravé aux armes de la famille d’Angennes, probablement Gabriel-Charles François d’Angennes (1686 - 1752) sommées d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Jean HAMON, reçu en 1737 Poids : 153,4 g - longueur : 30,6 cm REDON FIRST HALF OF THE 18th CENTURY A silver ragout spoon Master silversmith: Jean HAMON

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
29.09.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 9 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
29.09.2021
La Maison de Vente Ader