Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

[MAURY (Abbé)]

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 142 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

[MAURY (Abbé)]

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 142 $

Recueil de pamphlets. In-8, bradel percaline rouge (reliure du XIXe siècle). Vie Privée de l'abbé Maury, écrite sur des Mémoires fournis par lui-même. 1790. Lettre de l'abbé Maury au vicomte de Mirabeau. Indécence inouïe du vicomte de Mirabeau et de l'abbé Maury envers la nation. Testament de J. F. Maury, prêtre. 1790. Les grandes prédictions d'un petit prophète par J. Maury. 1793. Des Bibliothèques d'Edmond de Goncourt avec une note autographe signée et de Dominique de Villepin (ex-libris).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
28.06.2019
Thierry de Maigret
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
28.06.2019
Thierry de Maigret