Recueil de compositions dessinées par Girodet et gravées par M. Chatillon, son élève. Avec la traduction en prose des Odes de ce poëte... Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, 1863. Grand in-4°, cartonnage de l'époque. 54 planches. Quelques accidents et quelques rousseurs.