Rechteckiger Tisch, originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, tw. Nußholz und nußfurniert, eine Lade mit Innenfächern, 79x 83 x 66,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte lose Experte: Günther Minichreiter