Rechteckiger Tisch, in holländischem Barockstil, gewunden gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, teilweise palisanderfurniert, mattiert, profilierte Platte, eine Lade, ca. 79 x 100 x 67 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Platte mit leichten Kratzspuren. Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Experte: Günther Minichreiter