rechteckiger Tisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, fein gewunden gedrechselte Füße, umlaufende Stegverbindung, 1 Lade, profilierte Platte, 73 x 100 x 68,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile lose.