Rechteckige Deckeldose, punziert Rußland, 2. Kokoshnik-Marke (1908-26), MZ: wohl Konstantin Skvortsov, Moskau, Silber 84 zolotniki (875/000), glatte Form, Deckel mit figürlichem Reliefdekor, Fabelszene, Front mit Widmunggsgravur und dat. 1915, 5 x 15,5 x 12,5 cm, ca. 600 g