Rebecca Horn (Geb. 1944 Michelstadt. Ansässig in Berlin und Paris) "Conducting the night" (Dirigieren der Nacht). Originaltitel Farbfotografie (C Print), 1997. Sign., dat. 1997, betitelt u. nummeriert 12/30. Von Hand überarbeitete Foto-Arbeit mit Unikat-Charakter für die Kestner-Gesellschaft Hannover. Limitierte Auflage 30 Expl. sowie 20 A.P.; 90 cm x 61,5 cm. Rahmen. (167042) Colour photograph (C Print), 1997. Signed, dated, titled and numbered 12/30. One of a total edition of 50.