Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

RAYMOND RADIGUET. LE DIABLE AU CORPS, PARIS, 1923.

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.827 $ - 19.241 $
Zuschlagspreis:
12.250 €
ca. 15.713 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.827 $ - 19.241 $
Zuschlagspreis:
12.250 €
ca. 15.713 $

Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923. édition originale. Petit in-8 (188 x 114 mm). tirage : un des 15 exemplaires de tête sur Japon impérial, celui-ci n° VII. reliure signée huser. Maroquin rouge janséniste, doublure du même maroquin bordé d’un listel doré, gardes de papier doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.11.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.11.2012
Sotheby's
Paris