Raymond Pettibon Tucson 1957 geb. Ohne Titel (SMILE!) Mischtechnik auf Papier 30,5 cm Durchmesser 1991 rückseitig signiert und datiert: Raymond Pettibon 91 KEIN FOLGERECHT ausgestellt bei „RAYMOND PETTIBON – Zeichnungen der 80er Jahre“ Georg Kargl Fine Arts (15.10.-14.11.1998) Wien 1998 Provenienz: Privatbesitz Wien