HOMMAGE A RAYMOND HAINS ET A LA SEITA, 1968-1971 Ensemble de trois éléments présentés sous un emboîtage en plexiglas et altuglas: - Une pochette d'allumettes éditée par la Galerie Blu, Milan - Un paquet de Gauloises bleues signé par divers artistes dont Raymond Hains Niki de Saint Phalle, Claude et François-Xavier Lalanne Jacno... et « authentifier (sic) par » Jean Tinguely - Une boîte d' « Allumettes de sucre » signée par Otto Hahn (Oeuvre reproduite dans le catalogue de l'exposition Raymond Hains au Musée national d'art moderne, Paris, 1976) Technique mixte