RAYMOND et CHARLOTTE CORBIN & POMONE Assiette sur talon à pourtour mouvementé en céramique émaillée à décor d'un profil de femme stylisé dans les tons de bleu, rouge et jaune sur fond vert. Diamètre 22,5 cm et hauteur 5 cm. Signature manuscrite peinte et cachet en creux émaillés au revers, pour l'atelier d'art du grand magasin parisien Le Bon Marché, vers 1950.