Ravissante bague "toi et moi" en platine et or jaune. Ravissante bague "toi et moi" en platine et or jaune. Elle est ornée de deux diamants de taille ancienne, disposés à la verticale. Le diamant ovale de 2.47 cts est accompagné d'un certificat du GIA (américain) qui stipule : "fancy deep", couleur : "brownish orangy yellow" naturel. Le diamant blanc est de bonne qualité. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 51. Poids: 5.5 g.