Ravissant bracelet ART DECO en ruban de platine, orné de plaques de corail peau d'ange, scandé de motifs d'onyx octogonaux centrés de diamants sertis clos, alternés de perles naturelles sur fond d'onyx. Vers 1925. Signé. Longueur : 18,5 cm environ. Poids : 31,8 g. A diamond, coral, onyx and platinum bracelet by Boucheron, circa 1925.