Ravel, Edouard Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 09:00 (Versoix 1847–1920 Genf) "Bonne et enfant", 1880. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 24x18 cm. -Doubliert. Ausstellung: Winterthur, Kunstmuseum, Der unbekannte Winterthurer Privatbesitz, Sept. – Okt. 1942, Kat.Nr. 208. Provenienz: - Hans Schoellhorn, Winterthur - Zürcher Privatbesitz