RAUNKIAER, Barclay. Gennem Wahhabiternes Land paa Kamelryg... . Copenhague: Gyldendalske boghandel, 1913. In-8 (222 x 143 mm). Nombreuses illustrations dans le texte et une grande carte dépliante de l'Arabie. (Restaurations aux pliures de la carte.) EDITION ORIGINALE de ce récit de voyage à dos de chameau. BON EXEMPLAIRE.