„Rathaus von Zottelstedt“. 1918 Holzschnitt auf Transparentpapier. 11,5 × 14,3 cm (22,5 × 28,5 cm). (4 ½ × 5 ⅝ in. (8 ⅞ × 11 ¼ in.)) Signiert und mit der Werknummer bezeichnet: 1824. Werkverzeichnis: Prasse W 37. [3078]