Rasiermesserset, 1. H. 20 Jh., sieben Rasiermesser mit Hornschalen, Klingen farbig staffiert u. als Souvenir versch. deutscher Städte bez., auf dem Rücken die versch. Wochentage, im orig. Etui, 18 x 12,5 x 4 cm